• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Краснополянская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области" - полное  наименование школы;

МБОУ "Краснополянская ООШ" - краткое наименование школы.

Адрес: 309288, Белгородская обл, Шебекинский р-он, с.Красная Поляна, ул. Гагарина, 110А

В нашей школе обучаются 55 учащихся, в детском саду 19 воспитанников, работают 12 педагогов, из них  с высшей квалификационной категорией - 1 чел., первой категорией - 8 чел., соответствие занимаемой должности - 2 чел., без категории - 2 чел.
     В школе создана детская организация "Дорогою Добра"", которая руководствуется своим Уставом

Основана была школа в  1906 года.

Школа в те годы находилась в центре села, рядом с церковью, до самой войны. В здании помещалось 5 классов - с 1 по 5й. Просуществовала эта школа вплоть до войны 1941 года. Во время войны школа была разрушена. Из оставшихся бревен после войны построили школу, которая простояла до 1978 г.

Новое двухэтажное кирпичное здание школы было построено на средства колхоза имени "Мичурина" и подарено колхозниками детям села в 1978 году.

В 2020 году был проведен капитальный ремонт школы с добавлением дошкольного блока на 40 мест.

Обучение в школе  осуществляется в очной форме обучения.

Программа развития

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснополянская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области» 2019-2023 гг. (далее Программа) разработана в соответствии с пунктом 13 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 06 декабря 2010 года № ПР-3534 «О разработке на основе инициативы «Наша новая школа» проектов перспективного развития для каждой школы». 12 Основными ориентирами Программы развития школы выступают создание условий для сохранения, приумножения культурных и духовных ценностей народов России, рост качества социальных услуг по развитию семьи, обеспечение условий развития каждого ребенка, понимание зависимости изменения качества человеческого ресурса от изменения качества образования; становление открытой, гибкой и доступной системы образования. Программа как управленческий документ развития школы определяет ценностно- смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления развития, способы и механизмы изменений.